Читайте в блогах

Скоро в Борисове появится первое в мире васильковое мороженое с рожью и льном

Понедельник, 13 мая 2019 12:59

Такой десерт еще не выпускали мировые производители и это будет продуктовой фишкой страны.

"Белы полюс – марозіва пламбір у вафлевым кубачку..." – так компания описывает новое мороженое на его упаковке. Бренд продвигает белорусский язык и культурные символы.

Белорусский тренд на васильки задал столетие назад поэт Максим Богданович, а теперь эти цветы появляются на самолетах, вывесках ресторанов и даже в мороженом. Национальный десерт из "кветак Радзімы"

Василек – не единственная белорусская задумка: пломбир содержит семена льна, а стаканчик – ржаную муку. Задумка производителей – создать продукт, попробовав который, турист в буквальном смысле почувствует Беларусь на вкус.

 

 

– Мы давно заметили, что простой вопрос туриста "Что такого необычного можно попробовать в Беларуси?" ставит в тупик наших людей, которые сходу вспоминают разве что драники. Надеемся, что васильковый пломбир решит проблему: это действительно вкусное мороженое и уникальный продукт, которого нет ни в одной стране мира кроме Беларуси. По вкусу его вряд ли перепутаешь с другим десертом. Молочная основа мороженого дополняется цветочно-травяным ароматом, а когда случается раскусить зернышко льна, чувствуется сладкий медово-масляный привкус, – комментирует заместитель директора по маркетингу "Белага полюса" Максим Журович.

Цена 90-граммовой порции из первой партии – 1 рубль 50 копеек.

Пока мороженое продаётся только в Минске, но производители обещают, что с середины мая васильковый пломбир станут постепенно завозить в магазины и других белорусских городов.

Экспортировать десерт за пределы страны производители отказались принципиально, чтобы оставить изюминку (точнее василек) "только в Беларуси и больше нигде".

Фото БЕЛТА


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий