Последние новости

 

Читайте в блогах

Сколько будет стоить путёвка в летний лагерь

Суббота, 29 апреля 2023 10:36

В Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению рассказали о стоимости путевки в лагерь в 2023 году, передает БЕЛТА.

Так, на летнюю оздоровительную кампанию 2023 года в Беларуси из бюджета выделено 64 млн рублей. Это позволит в достаточной степени удешевить стоимость каждой путевки за счет государства.

«Например, прогнозируемая стоимость путевки в стационарный лагерь за городом в этом году составит около Br690. При этом за счет бюджетных средств эта стоимость будет удешевлена на Br264, как и в предыдущие годы, это около 40% от стоимости путевки. В целом стоимость путевки по сравнению с прошлым годом (в 2022 году она составляла Br600) немного подросла. Мы считаем, что предварительная стоимость путевки соответствует макроэкономическим показателям, прогнозируемым в Беларуси на 2023 год», - рассказал замначальника отдела закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков.

Так, в лагерь с дневным пребыванием путевки будут стоить немногим более 160 рублей. Но зато государство удешевит их на 65% - 110 рублей выделят из бюджета.

Цены дополнительно снижаются и благодаря нанимателям и профсоюзам. Кроме того, финансы выделяют и из местных бюджетов.

«Таким образом многие родители приобретают путевки на оздоровление ребенка в лагере с тем же круглосуточным пребыванием, оплачивая всего 10% от этой стоимости, то есть порядка 60 рублей. А в лагеря с дневным пребыванием родительская доплата составляет буквально 5-10 рублей», - проинформировал Алексей Желенков.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий