Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Россия не даёт Беларуси дешёвый газ
Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко полагает, что на данный момент белорусские и российские производители находятся в разных экономических условиях.
Поэтому Беларусь и Россия возобновят переговоры по цене на газ в конце марта этого года, сообщил вице-премьер РБ Владимир Семашко.
По его словам, на переговорах в апреле прошлого года удалось достичь договоренностей по цене на газ на 2017, 2018 и 2019 годы.
Беларусь добивается того, отметил вице-премьер, чтобы газ стоил на российско-белорусской границе, как и в Смоленской области.
Семашко полагает, что к 2020 году в ЕАЭС должен сложиться единый энергетический рынок. Сейчас белорусские и российские производители находятся в разных экономических условиях.
"Сейчас МАЗ платит за электричество 11 центов за киловатт, а КАМАЗ всего 4,5 цента за киловатт. За газ МАЗ платит 275 долларов за тысячу кубометров, а КАМАЗ 65-70 долларов", — отметил Семашко.
Вице-премьер подчеркнул, что Беларусь вступала в ЕАЭС для того, чтобы войти на единый рынок, где конкуренция складывается на равных условиях.
Напомним, что сейчас Беларусь и Россия обсуждаю цена на поставки газа в республику на период 2020-2024 годы.
Для Беларуси стоимость российского газа в 2018-м составляет 129 долларов за тысячу кубометров, в 2019 году — 127 долларов за тысячу кубометров.
https://sputnik.by/