Последние новости

 

Читайте в блогах

Прокуратурой Борисовского района проведен анализ дорожно-транспортных происшествий за истекший период 2023 года

Среда, 29 марта 2023 11:38

Так, на территории Борисовского района с начала года произошло 67 ДТП, в том числе 1 со смертельным исходом.

Основными причинами ДТП является вождение в нетрезвом виде, нарушение правил дорожного движения, невнимательность как водителя, так и пешехода. В зимний период наиболее актуальной причиной совершения ДТП являются неблагоприятные погодные условия.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий прокуратурой Борисовского района на постоянной основе проводятся беседы с вынесением официальных предупреждений лицам, неоднократно нарушившим правила дорожного движения.

Прокуратурой Борисовского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что УП «Жилье» в связи с изменяющимися погодными условиями не обеспечило своевременное принятие мер по поддержанию удовлетворительного состояния дорог общего пользования в зимний период.

Так, на отдельных участках дороги не были оперативно приведены в безопасное для передвижения людей и транспортных средств состояние, своевременная обработка дорожного полотна, тротуаров, лестничных подъемов подъездов смесями, устраняющими скользкость, не осуществлена.

В целях незамедлительного устранения нарушений прокуратурой Борисовского района было вынесено предписание в УП «Жилье».

 

Белновости 

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий