Читайте в блогах

При докладе Управляющего делами Президента, Александр Лукашенко упомянул Борисов

Понедельник, 05 февраля 2024 11:17

Глава государства Александр Лукашенко принял с докладом Управляющего делами Президента Беларуси Юрия Назарова.

Александр Лукашенко отметил, ставилось много задач, которые со временем конкретизировались и уточнялись.

"Я внимательно изучил итоги работы организаций. Единственное, могу сказать, чтобы за этими общими цифрами мы видели и проблемы. Потому что есть организации, которые работают не так успешно, на которые надо более серьезное внимание обратить", - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что результаты работы предприятий и организаций, входящих в систему Управления делами Президента, неплохие.

"Но есть направления, которые мне хотелось бы, чтобы Управление делами развивало: музыкальные инструменты и прочее. Наша нация музыкальная, образованная в этом плане, а мы в основном покупаем импортное. Что-то попробовали в Борисове воссоздать - вроде бы, на этом и заглохло. Это, конечно, вопрос государственный, не только Управления делами, но тебе как опытному человеку надо посмотреть и на государственные организации, которые должны подключиться и сделать максимум, в частности для развития этого направления. Оно непростое, но если Управление делами Президента за это не возьмется, никто оперативно этот вопрос не решит, не поднимет эту отрасль. Но это я к примеру говорю", - сказал Александр Лукашенко.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий