Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Правительство продаст государственные банки китайцам
За празднованием Дня Победы, как-то незамечено прошла новость о том, что китайцы всё активней вмешиваются в экономику страну.
На встрече в Минске между белорусским премьер-министром Андреем Кобяковым и президентом китайской CITIC Group Ван Цзюном обсуждалась возможность вхождения корпорации в число акционеров белорусских финучреждений. Кобяков предложил корпорации не просто инвестировать в акционерный капитал, но купить два госбанка страны, информируют в пресс-службе Совмина. Правда при этом не уточняется какие банки будут проданы и за сколько.
– При вашей заинтересованности можно обсудить условия о приобретении государственных банков. Мы заинтересованы в сотрудничестве и в других отраслях финансового рынка, – сказал премьер-министр.
Корпорации еще предложили поучаствовать в завершении проекта по организации картонного производства в Добруше. Работу начинала другая китайская организация «Сюань Юань» еще в 2012 году, но производство до сих пор не заработало.
– Правительство заинтересовано в скорейшем завершении этого проекта, – предупредил Кобяков.
Недавно корпорация CITIC Group вошла в индустриальный парк «Великий камень»