Последние новости
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
-
Мошенники похитили у борисовчанина более 6800 рублей
-
1 июля 1944 года был освобожден Борисов
-
В Борисове пьяный мужчина повредил три автомобиля
-
Борисовчане внимание! В магазинах всё ещё может быть запрещённая икра и томатная паста из России
-
Борисовчанин предал брата ради штрафа
-
В Борисове прошёл первый выпуск катехизаторских курсов
-
В частном секторе Борисова мусор 3 июля вывозиться не будет
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Правительство Беларуси обещает бизнесу поддержку
Белорусское правительство рассматривает комплекс мер для поддержки бизнеса на фоне коронавируса, сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Дмитрий Крутой.
Пресс-служба Совмина передает, что правительство собрало обращения бизнес-союзов, и сейчас проходят обсуждения со всеми ассоциациями, наиболее пострадавшими компаниями.
Дмитрий Крутой пока не озвучил конкретных мер, но подчеркнул, что вопрос нужно решать оперативно. «Очень большой список. Плюс мы смотрим те решения, которые приняты европейскими странами, Россией, США. Посмотрим, может быть, что-то интересное из этих документов для себя возьмем», - сказал первый заместитель премьер-министра.
Он также добавил, что пока сложно говорить и о предварительных оценках потерь, которые понес бизнес. Сейчас обрабатывается большой массив аналитической информации, собранной на предприятиях, в небольших компаниях и по результатам мониторинга рынков.
В качестве примера возможной помощи Дмитрий Крутой привел Всемирный банк, который анонсировал выделение прямой помощи, в том числе на ликвидацию последствий коронавируса. «Мы пока таких денег у него не запрашивали. Но в части долговых линий, думаю, можем с ними поработать», - отметил Дмитрий Крутой.