Читайте в блогах

Правительство Беларуси обещает бизнесу поддержку

Вторник, 24 марта 2020 13:02

Белорусское правительство рассматривает комплекс мер для поддержки бизнеса на фоне коронавируса, сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Дмитрий Крутой.

Пресс-служба Совмина передает, что правительство собрало обращения бизнес-союзов, и сейчас проходят обсуждения со всеми ассоциациями, наиболее пострадавшими компаниями.

Дмитрий Крутой пока не озвучил конкретных мер, но подчеркнул, что вопрос нужно решать оперативно. «Очень большой список. Плюс мы смотрим те решения, которые приняты европейскими странами, Россией, США. Посмотрим, может быть, что-то интересное из этих документов для себя возьмем», - сказал первый заместитель премьер-министра.

Он также добавил, что пока сложно говорить и о предварительных оценках потерь, которые понес бизнес. Сейчас обрабатывается большой массив аналитической информации, собранной на предприятиях, в небольших компаниях и по результатам мониторинга рынков.
В качестве примера возможной помощи Дмитрий Крутой привел Всемирный банк, который анонсировал выделение прямой помощи, в том числе на ликвидацию последствий коронавируса. «Мы пока таких денег у него не запрашивали. Но в части долговых линий, думаю, можем с ними поработать», - отметил Дмитрий Крутой.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий