Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Правительство Беларуси обещает бизнесу поддержку
Белорусское правительство рассматривает комплекс мер для поддержки бизнеса на фоне коронавируса, сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Дмитрий Крутой.
Пресс-служба Совмина передает, что правительство собрало обращения бизнес-союзов, и сейчас проходят обсуждения со всеми ассоциациями, наиболее пострадавшими компаниями.
Дмитрий Крутой пока не озвучил конкретных мер, но подчеркнул, что вопрос нужно решать оперативно. «Очень большой список. Плюс мы смотрим те решения, которые приняты европейскими странами, Россией, США. Посмотрим, может быть, что-то интересное из этих документов для себя возьмем», - сказал первый заместитель премьер-министра.
Он также добавил, что пока сложно говорить и о предварительных оценках потерь, которые понес бизнес. Сейчас обрабатывается большой массив аналитической информации, собранной на предприятиях, в небольших компаниях и по результатам мониторинга рынков.
В качестве примера возможной помощи Дмитрий Крутой привел Всемирный банк, который анонсировал выделение прямой помощи, в том числе на ликвидацию последствий коронавируса. «Мы пока таких денег у него не запрашивали. Но в части долговых линий, думаю, можем с ними поработать», - отметил Дмитрий Крутой.