Последние новости

 

Читайте в блогах

Почему новая дорога в Борисове не справляется с сильными дождями?

Среда, 01 сентября 2021 11:50

В Борисове «всплыла» дорожная проблема. «Не так давно открыли новую дорогу на улице Ватутина. Все здорово, полотно расширили, улица преобразилась на глазах. Но после недавних затяжных дождей ее серьезно затопило. Можно было на байдарке прокатиться, вполне серьезно. Машины буквально тонули в воде. И именно в том месте, где таких проблем не было», — обратилась на наш портал жительница улицы Ватутина Светлана. Почему новая дорога в Борисове не справляется с сильными дождями, узнал МЛЫН.BY.

История с лодкой для Ватутинской дороги не новость. Когда-то борисовчане, шутки ради, в буквальном смысле прокатились здесь на лодке. Так креативно хотели привлечь внимание к этой проблеме. А если серьезно, то проблема с подтоплением этой дороги была давно. Но в другом месте, чуть ближе к местному ресторану. Имеющиеся ливневки просто не справлялись с большим потоком воды и после сильных дождей улица превращалась в сплошную лужу.

Во время планирования строительства новой дороги на Ватутина все эти вопросы были учтены. Тогда власти города пообещали, что проблема будет снята. Поэтому нынешнее негодование борисовчан понятно. Не понятно одно, почему дорогу все же топит, причем в абсолютно другом месте — недалеко от улицы Гагарина.

Ситуацию прокомментировал ведущий инженер по техническому надзору УКС Борисовского района Евгений Жеметро. Оказалось, все просто:

— Дорога на Гагарина, примыкающая к Ватутина, еще полностью не достроена. Речь об участке этой дороги от Орджоникидзе до Толстикова, где еще не обустроены ливневые коллекторы. До этого участка они доведены, и после него до самого моста. В дальнейшем коллекторы будут полностью забирать воду с Ватутина. А сейчас вода собирается в имеющихся там ливневках. Уходить такому количеству пока некуда, и в этом месте образуются большие лужи. С завершением строительства Гагарина проблема решится!

 

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий