Читайте в блогах

Печанский мост в Борисове открыт для движения

Понедельник, 19 июля 2021 10:45

В Борисове 19 июля после ремонта открыли мост через железную дорогу в микрорайоне Печи. Это, наверное, самая важная новость дня в городе. Ведь мост доставлял серьезные неудобства не только печанцам, а и жителям других микрорайонов.

Напомним, что вечером 18 июня в Борисове возникли проблемы с путепроводом через железнодорожное полотно в микрорайоне Печи. Причина: поднялась плита примыкания мостового переезда с дорогой. Перепад высот составлял около десяти сантиметров и было принято решение о его закрытии.

После обследования путепровода мостовики приступили к его ремонту. По словам директора борисовского «предприятия Жилье» Петра Чижова, там была залита монолитная плита на участке от опоры №1. После застывания бетона и проверки плит на прочность — мост открыли.

— Сегодня острая проблема, волновавшая последний месяц борисовчан, снята, — говорит Петр Чижов. — Хочется еще раз подчеркнуть, что ремонтные работы на этом объекте проведены, как никогда быстро. Объезд доставляет значительные неудобства борисовчанам. Поэтому старались сделать максимально быстро — справились где-то за месяц. Большую часть времени заняло выяснение причин поднятия и проведение технической экспертизы.

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий