Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Организуют ли «новогодний работун» и в Борисове?
Никакого ремонта, инвентаризации и сандней! Мингорисполком запретил магазинам закрываться
Запрет будет действовать с 15 декабря по 15 января
Такое решение было принято в Главном управлении потребительского рынка Минского городского исполкома.
Сообщается, что в таком безотрывном режиме продаж торговые точки столицы будут работать с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года включительно. Для торговых объектов на это время введен запрет на всякого рода ремонты, инвентаризации либо санитарные дни.
Кроме того, все крупные супермаркеты с торговой площадью, превышающей 400 квадратов, смогут завершать работу не раньше чем в 22.00 часа. Да и в праздники (25 и 31 декабря, 7 января) будут работать по графику обычного рабочего дня. В день икс - 1 января - все продовольственные магазины должны быть готовы обслужить покупателей с 10.00 до 18.00 часов. И только промтоварные магазины могут в первый день Нового года устроить себе выходной.
К слову, «новогодний работун» организуют и предприятия общепита: в кафе и ресторанах в этот месяц также не предусматриваются свободные от работы дни.