x

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 272.
 

Читайте в блогах

Опомнились!

Понедельник, 20 февраля 2017 13:50

Всё, что последнее время, выходит из под пера власти, вызывает у людей самое мало озабоченность. Нет никаких нормативных документов, которые позволяют ослабить налоговую нагрузку на бизнес и население. Всё только «запретить», «ужесточить», «упорядочить». Поэтому, заявление, сделанное в эфире телеканала ОНТ заместителя председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Сергей Новицкий – внесло некоторое разнообразие и надежду.
Сергей Новицкий рассказал, что до конца первого квартала должен появиться соответствующий нормативный правовой акт. «Скорее всего, это будет указ, который определит правила игры, минимальные требования к бизнесу для его начала и продолжения», — отметил он.
Зампред Совета по развитию предпринимательства предположил, что будут определены бизнес-модели: «То есть на уровне бизнеса будут определены минимальные требования как к его открытию, так и к получению разрешительных документов для начала»
По его словам, взаимодействие бизнеса и контрольно-надзорных органов должно измениться. Ожидается, что в течение пяти лет после регистрации дела к предпринимателю не будут ходить проверки. Желающие заниматься бизнесом будут получать у специалистов консультации, как это сделать правильно с точки зрения пожарной, санитарной безопасности, а не сразу непомерный штраф. Сергей Новицкий считает, что за нарушения, которые не принесли вреда государству, граждан нужно не наказывать, а заменять на предупреждение.
После выхода документа должны произойти резкие изменения, убежден зампред Совета по развитию предпринимательства. «Изменения будут мгновенными, указ отрегулирует моменты связанные с ограничениями», — убежден он.
Подождём – увидим. Но, уже то, что власть спускается с небес бравых статистических данных, на землю – утешает.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий