Последние новости

 

Читайте в блогах

Официально поднялась цена на масло подсолнечное, детское питание и муку пшеничную

Четверг, 10 марта 2022 09:37

Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь в рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2021 г. № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» определен особый порядок установления цен на масло подсолнечное, детское питание (каши для детского и диетического питания, сухие молочные смеси для детского и диетического питания, консервы фруктовые для детского и диетического питания, консервы мясные для детского и диетического питания) и муку пшеничную:

отпускные цены импортеров формируются с учетом ограничений, установленных в соответствии с постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 декабря 2021 г. № 79 «О регулировании цен на социально значимые товары»;

юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и (или) розничную торговлю, вправе увеличить цену на эти товары на размер (в процентном выражении) их изменения импортером.

Указанный порядок установления цен на масло подсолнечное, детское питание и муку пшеничную вступает в силу с 9 марта 2022 г.

МАРТ 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий