x

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 272.
 

Читайте в блогах

Одно упростят, а сколько усложнят?

Среда, 15 февраля 2017 10:22

Согласно постановлению Совета Министров от 1 февраля 2017 года № 92 в республике изменен единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом говорится на сайте Совмина.
Данные поправки приняты с целью упрощения, уменьшения времени осуществления административных процедур, а также сокращения перечня подаваемых документов.
Например, размер платы, которая осуществляется при выдаче свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства гражданского назначения, являющегося источником электромагнитного излучения, снижен с 0,9 до 0,4 базовой величины за единицу.
Чтобы снизить финансовые затраты на хранение товаров, которые предназначены для помещения под таможенную процедуру уничтожения, уменьшили сроки выдачи заключений – до 10 рабочих дней вместо 1 месяца.
Сокращен срок выдачи разрешения на проведение испытаний на высвобождение генно-инженерных организмов в окружающую среду – до 20 рабочих дней вместо 1 месяца.
Во время разработки проектной документации для создания рынков и возведения на их территории зданий и сооружений застройка осуществляется согласно градостроительной документации и требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации при проектировании конкретных объектов строительства.
С органами государственного пожарного надзора проектную документацию на строительство, разработанную в соответствии с разрешительной документацией и нормативными правовыми актами, дополнительно согласовывать не нужно.
Новый документ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
https://www.sb.by/


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий