Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Очень нужный вопрос
Нашим депутатам наверно больше делать нечего, раз они озаботились страховками на электромобили и гибриды, которых в Беларуси и 300 штук не наберётся.
Вместо обсуждения животрепещущих вопросов они подняли вопрос, почему страховка на такой транспорт выше, чем на обычные авто с двигателями внутреннего сгорания, тем более, что в Беларуси принято решение активно внедрять электротранспорт.
«Страховые взносы, тарифы утверждены указом Президента. На момент, когда рассчитывались действующие тарифы, гибридных автомобилей практически в эксплуатации не было», - пояснил Дмитрий Кийко. На стоимость страховки влияют многие факторы, и это отразилось на величине тарифов для электромобилей и авто. Однако сейчас ведется работа по их корректировке, готовятся соответствующие изменения в указ.
«Тарифы, безусловно, будут снижаться (для электромобилей и гибридных авто. - Прим. БЕЛТА)», - отметил замминистра финансов.