Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Беда пришла откуда не ждали: влажные салфетки могут угрожать сперматозоидам
-
Неоднократно судимый борисовчанин красил забор, а заодно обворовал знакомую
-
Борисовчане в числе победителей областного этапа Республиканского конкурса по «Украсим Беларусь цветами»
-
Не выплатили зарплату? Добро пожаловать на приём.
-
Скидки или новинки? Выбираем лучшие предложения в А1
Не продадим, так полетаем
Китайская автомобилестроительная компания Geely объявила о том, что она выкупит весь бизнес и все активы американского стартапа Terrafugia, разрабатывающего летающие автомобили. Сумма сделки не разглашается. Geely пообещала за счет капиталовложений в Terrafugia сделать летающие автомобили реальностью. По соглашению, штаб-квартира Terrafugia останется в США.
Компания Terrafugia была основана в 2006 году. Она поставила задачу вывести первый летающий автомобиль на рынок в 2019 году, а в 2023-м - первый в мире летающий автомобиль с вертикальным взлетом и посадкой.
Еще до проведения сделки команда инженеров Terrafugia в США благодаря поддержке Geely увеличилась втрое за последний квартал. Как заявил новый главный исполнительный директор Terrafugia Крис Джаран, приоритет будет отдан расширению научно-исследовательских и разработческих возможностей компании.
Надеемся, что летающие автомобили не будут делать на СЗАО «БелДжи». Нам бы, что наделаем из обычных автомобилей, продать.