Последние новости
-
44 Мбит/с: МТС занял первое место по скорости мобильного интернета в Минске
-
В Беларуси стартует новый телеканал «Спорт ТВ»
-
Выездной прием в Борисове проведет заместитель Министра
-
Молодые врачи Борисовской ЦРБ о своих мечтах и целях
-
Борисовчанин «варил» автомобиль до пожара
-
В Борисове отменяется ряд автобусных рейсов
-
Владимир Лучина первым на Борисовщине перевез 2000 тонн зерна
-
Успеть, пока жарко: ищем самые горячие скидки в магазинах А1
-
Борисов станет основным местом проведения учений «Запад-2025»
-
Борисовчане могут бесплатно проверить автомобиль на легальность ввоза
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Названа ещё одна причина подорожания товаров из Польши и Литвы
Постановлением Совета Министров от 6 декабря 2021 года № 699 урегулированы вопросы применения навигационных пломб для автоперевозчиков.
Изменениями предусмотрено обязательное применение навигационных устройств (пломб) при ввозе товаров автомобильным транспортом в Беларусь с территорий Литвы и Польши (ранее данное требование являлось обязательным только при ввозе товаров с территории Литвы).
Цена на услугу национального оператора по отслеживанию объектов пломбирования поднялась в два раза с 5 до 10 базовых величин за одну услугу.
Требование об обязательном применении пломб не распространяется на:
-товары, перевозимые в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита автотранспортом из Калининградской области России в Беларусь через территорию Литвы и Польши;
-тяжеловесные и (или) крупногабаритные транспортные средства, проезд которых предусматривает наличие специального разрешения.
В случае применения таможенного сопровождения пломбы также не являются обязательными.