Последние новости
- Популярные российские десерты запретили продавать в Беларуси
- «Борисовский Крещенский забег». Когда состоится районный физкультурно-спортивный праздник
- При храме в Борисове открылся духовно-просветительский центр. Посмотрели, что там есть
- Курить вейпы возле подъездов могут запретить. Рассказываем про новый законопроект
- Два вида стеклоомывающей жидкости запрещены к продаже в Беларуси
- Таинственный стул в Кострице убрали. На остановках в Борисовском районе появились павильоны
- В Борисове несовершеннолетний петардой повредил унитаз учебного заведения
- Борисовчанка хотела снять квартиру в столице, но осталась без денег
- Борисовводоканал предупреждает о мошенниках
- Борисовчанка хотела купить дорогостоящий телефон за небольшой деньги, но попал на уловку мошенников
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
На заметку борисовчанам: Беларусбанк меняет условия использования своих карт с 1 февраля
Изменения коснутся вознаграждений за операции, которые выполняются банком. В пресс-службе уточнили, что с 1 февраля 2025 года вознаграждение за обслуживание карточки Mastercard World, которая была оформлена в рамках банковского продукта «Щодрая», уплачиваемое ежемесячно, не будет взиматься в том месяце, в котором объем отраженных по счету безналичных операций при использовании карты или же ее реквизитов, составляет 600 рублей или более.
С указанной даты банк будет брать 2,5% от суммы за снятие наличных в банкоматах других банков. Кроме того, изменится размер оплаты, который необходимо будет внести за перевыпуск карточки в случае ее потери (хищения). Так, международные карты Белкарт-Maestro, Белкарт-Стандарт, Белкарт-Премиум, карточки, которые были оформлены в рамках банковского продукта «Карта учащегося», Белкарт-Премиум-Maestro, Белкарт-Корпоративная, Maestro», будут стоить 12 рублей. Что касается карточек Mastercard, то их стоимость составит 20 рублей.
Один рубль необходимо будет заплатить в том случае, если держатель карты проводит безналичный платеж по реквизитам, которые указаны держателем, во всех службах «Беларусбанка». Речь идет про инфокиоски, интернет-банкинг и так далее. Вместе с тем, 2,5% от суммы будут брать за операции с карточками других банков.