Читайте в блогах

На майские праздники будет более 100 дополнительных поездов, а у пенсионеров начнётся сезон скидок

Понедельник, 25 апреля 2022 12:20

Белорусская железная дорога продолжает работу по назначению дополнительных поездов с учетом прогнозируемого роста пассажиропотока в дни предстоящих майских праздников и Радуницы.

29–30 апреля 2022 года дополнительно назначен поезд международных линий №250/249 в сообщении Минск – Санкт-Петербург – Минск. Он отправится из Минска 29 апреля в 19:15, чтобы прибыть в Санкт-Петербург утром следующего дня в 9:20. В обратном направлении поезд отправится из Санкт-Петербурга 30 апреля в 14:26 с прибытием в Минск 1 мая в 5:08.

Также на период с 29 апреля по 10 мая во внутриреспубликанском сообщении назначены дополнительные поезда по маршрутам Минск – Брест, Минск – Гомель и Минск – Жлобин.

Напомним, ранее на период с 29 апреля по 10 мая было назначено 75 дополнительных поездов. В целом в дни майских праздников и Радуницы по наиболее востребованным у пассажиров направлениям будут курсировать 105 дополнительных поездов. Билеты на данные поезда уже доступны в продаже.

А с 1 мая белорусские пенсионеры получат скидку 50% на проезд в поездах и электричках.
Льгота будет действовать до конца октября — на период сезонных сельскохозяйственных работ. Эта скидка предоставляется пенсионерам ежегодно, начиная с 2011 года.

Чтобы купить билет со скидкой, нужно предъявить оригинал пенсионного удостоверения. Также документ необходимо иметь при себе во время поездки.

Скидки не распространяются на проезд на региональных линиях бизнес-класса и межрегиональных линиях (с номерными местами), а также на городских линиях.

Между тем в начале апреля МАРТ объявил  о повышении с 26 апреля тарифов на проезд в поездах городских, региональных и межрегиональных линий.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий