Последние новости
-
Проверьте телефон ребенка – эти приложения скачивают закладчики
-
«Беларусбанк» опроверг информацию об обновлении интернет-банкинга
-
Больше выгоды с «A1 Плюс» – копите баллы и оплачивайте услуги А1, поездки и покупки
-
На заметку борисовчанам: достаточно два клика, чтобы деньги исчезли со счета
-
Борисовчанка хотела приобрести кроссовки, но в итоге лишилась 120 рублей
-
Трехкомнатная квартира «за копейки»? Как отметить новоселье уже в 2026 году
-
18-метровая ёлка-трансформер, световые фигуры и звездное небо появятся на площади Борисова
-
БРУ проведет олимпиаду по математике для 11-классников. Победителей ждет зачисление в ВУЗ без экзаменов
-
"Голодные игры" на Борисовщине
-
Борисовчанка хотела купить шубу по выгодной цене, но в итоге лишилась денег
Читайте в блогах
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
-
Там, где был военкомат, был когда-то ресторан
В начале ХХ века ресторан А.Ф.Эдемского в Борисове был для городской…
На борисовский «ПОЖСНАБ» приехал министр МЧС Казахстана. Видео
Это первый официальный визит Чингиса Аринова - руководителя спасательного ведомства Казахстана.
Он проходит в рамках последовательного развития двустороннего сотрудничества между спасательными ведомствами обеих стран и отражает стремление сторон укреплять профессиональные связи, обмениваться опытом и внедрять передовые практики в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Первой точкой в маршруте стало посещение белорусского предприятия «ПОЖСНАБ». Главе спасательного ведомства Казахстана представили современное производство, уникальные технологии проектирования и сборки, а также образцы передовой пожарной и аварийно-спасательной техники, которая ежедневно применяется белорусскими спасателями для оказания помощи людям. Представители МЧС Казахстана смогли увидеть полный цикл производства: от проектирования и сборки до послепродажного обслуживания и ремонта техники.
Особое внимание делегации было уделено инновационным решениям, применяемым в производстве. В числе последних разработок — обновлённые модели автоцистерн, современные автолестницы и специализированные машины, адаптированные под задачи спасательных подразделений.
В ходе визита состоялась встреча Чингиса Аринова с директором ООО «ПОЖСНАБ» Олегом Дерябиным, который, в том числе подробно рассказал о системе контроля качества, которая обеспечивает соответствие продукции национальным и международным стандартам.
«На сегодняшний день многие производители используют исключительно компьютерные расчеты, но для техники, которая работает в экстремальных условиях, нужны натурные испытания. Это гарантирует, что при эксплуатации пожарной аварийно-спасательной техники, она оправдает возлагаемые ожидания. И мы их проводим», – отметил Олег Дерябин.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы материально-технического обеспечения деятельности спасательных подразделений и перспективы взаимодействия в этом направлении.
«Мы работаем для людей, которые работают во имя спасения жизни в самых сложных ситуациях. Именно эта идея культивируется при производстве нашей техники», – подчеркнул директор предприятия.

