Читайте в блогах

Милиция пересядет на электровелосипеды? Образец показали на инвестфоруме в Борисове

Четверг, 24 ноября 2022 10:29

Новые разработки показывают предприятия в Борисове — здесь проходит форум «Иннорегион-2022». Особое внимание было приковано к опытным образцам электровелосипедов для милиции. Это детище ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения». Расспросили сотрудников предприятия о новинке подробнее.

По словам ведущего инженера, главного конструктора опытно-конструкторской работы ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» Александра Павлова, эта спецтехника и предназначена для патрульно-постовой службы. Два образца направили для испытания в Мядельский район, в том числе в санаторно-курортную зону у озера Нарочь.

— Эту технику мы разработали по заказу Борисовского РУВД, — отмечает специалист. — Они нам писали техническое задание, в соответствии с которым мы сделали два велосипеда. Их направили в Мядельский район, где они катались все лето. Отзыв от них — такая техника нужна.

На сегодняшней выставке в Борисове представили два опытных образца под названием «Филин». Это не серийное производство — такая техника подходит скорее для спецподразделений. Уже есть заказы.

Как рассказал Александр Павлов, электровелосипед способен развивать максимальную скорость до 40 км/час и перемещаться на одной зарядке на расстояние в 190 км:

— Этого как раз хватает, для обеспечения патрульно-постовой службы на длительных маршрутах.

На электровелосипеде есть мигалка (стробоскоп) и громкоговоритель, который может подавать модулированный сигнал. На руле есть крепление для переносной радиостанции. Багажник выполнен в виде контейнера. В нем есть аптечка и емкость с водой.

У велосипеда дисковые тормоза, колеса размером около 26 дюймов. Электропривод сделан на заднем колесе, где также есть несколько передач для мускульной тяги.

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий