Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Беда пришла откуда не ждали: влажные салфетки могут угрожать сперматозоидам
-
Неоднократно судимый борисовчанин красил забор, а заодно обворовал знакомую
-
Борисовчане в числе победителей областного этапа Республиканского конкурса по «Украсим Беларусь цветами»
-
Не выплатили зарплату? Добро пожаловать на приём.
-
Скидки или новинки? Выбираем лучшие предложения в А1
Медикам, работающим с COVID-19, выплатят от 600 до 5 тыс. рублей
В Беларуси анонсировали выплаты медикам из специального профсоюзного фонда страхования. Ожидается, что медики, которые работают с COVID-пациентами, получат от 600 до 5 тыс. рублей «так называемой страховки», заявила зампред Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич
- Это не только врачи, это и средний медицинский персонал, и водители скорой, и остальные, - рассказала Манкевич в эфире телеканала СТВ. - Кто уходит на больничный из-за того, что заразился коронавирусом, выполняя свои профессиональные обязанности, будет получать 600 рублей из этого фонда.
Более высокие выплаты обещают медработникам, по которым серьезно ударит COVID-19. Например, если кто-то из медиков получит из-за коронавируса инвалидность.
- В случае гибели медработника или человека, который был связан, помогал, оказывал помощь, то уже порядка 5 тыс. рублей семье этого человека, - заявила Манкевич.
По словам зампреда ФПБ, фонд сформирован из отчислений всех отраслевых профсоюзов, а также из пожертвований частных лиц.