Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
Лукашенко приказал не принимать назад уехавших в Польшу врачей
Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций, передает телеграм-канал «Пул Первого». При этом Лукашенко уточнил, что «это не угроза, это приказ для правительства».
— Буквально 2 дня назад они (поляки. — Прим. ред.) начали собирать по всему миру врачей и другой медицинский персонал, чтобы оказывать помощь людям. Вот и вся сказка о красивой жизни. И особенно просят наших врачей приехать для того, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом, — сказал Лукашенко. — В этой связи хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить своих людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Но надо понимать: уехал — назад не вернешься. Там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми ты уехал. Это не угроза, это приказ для правительства. Поэтому всех надо ставить на место, ничего не препятствуя, никому не препятствуя в случае, если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты.
Ранее сообщалось, что Польша планирует привлекать для борьбы с коронавирусом иностранных врачей, в том числе — из Беларуси и Украины, по причине меньшего языкового барьера по сравнению с другими странами.