Последние новости
-
44 Мбит/с: МТС занял первое место по скорости мобильного интернета в Минске
-
В Беларуси стартует новый телеканал «Спорт ТВ»
-
Выездной прием в Борисове проведет заместитель Министра
-
Молодые врачи Борисовской ЦРБ о своих мечтах и целях
-
Борисовчанин «варил» автомобиль до пожара
-
В Борисове отменяется ряд автобусных рейсов
-
Владимир Лучина первым на Борисовщине перевез 2000 тонн зерна
-
Успеть, пока жарко: ищем самые горячие скидки в магазинах А1
-
Борисов станет основным местом проведения учений «Запад-2025»
-
Борисовчане могут бесплатно проверить автомобиль на легальность ввоза
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Лук капуста и яблоки останутся в стране
В Беларуси вводится лицензирование вывоза за пределы страны отдельных видов товаров. Соответствующее решение было принято постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2022 г.
Так, вывозить за пределы республики лук, белокочанную капусту и яблоки вне зависимости от страны происхождения можно теперь только по разовым лицензиям, которые будет выдавать Министерство антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с облисполкомами (Минским горисполкомом).
Лицензирование вывоза лука, капусты и яблок введено для защиты внутреннего рынка, пояснил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.
«Дело в том, что в странах-соседях очень сильно растут цены на плодоовощную продукцию, в частности на капусту, яблоки и лук. Основная задача - защитить внутренний рынок от их бесконтрольного вывоза. Для этого мы вводим лицензирование экспортных поставок на эти виды товаров. Если у нас будут излишки, будем рассматривать в индивидуальном порядке и выдавать разовые лицензии, чтобы субъект хозяйствования мог их вывезти за рубеж», - приводит БЕЛТА слова Богданова.