Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Комитет госконтроля начинает масштабные проверки по вопросам качества заготовленных кормов
Проводимый КГК анализ ситуации показывает, что отдельными сельхозорганизациями не соблюдаются технологии заготовки кормов, не обеспечено их надлежащее качество. Ряд хозяйств не обеспечены кормами под полную потребность. Выявленные недостатки ведут к снижению результатов при производстве продукции животноводства, а в отдельных случаях – падежу крупного рогатого скота.
В этой связи Комитет госконтроля начинает масштабные проверки в сельхозорганизациях по вопросам качества заготовленных и заготавливаемых травяных кормов. Контрольные мероприятия будут проведены во всех регионах республики.
Будут изучены вопросы заготовки и хранения кормов. Особое внимание уделено качеству и безопасности кормов. С этой целью будут проведены лабораторные исследования кормов перед их скармливанием скоту.
В случае выявления грубых нарушений, связанных с заготовкой и хранением травяных кормов, в отношении виновных лиц будут приняты жесткие меры реагирования.