Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Комитет госконтроля начинает масштабные проверки по вопросам качества заготовленных кормов
Проводимый КГК анализ ситуации показывает, что отдельными сельхозорганизациями не соблюдаются технологии заготовки кормов, не обеспечено их надлежащее качество. Ряд хозяйств не обеспечены кормами под полную потребность. Выявленные недостатки ведут к снижению результатов при производстве продукции животноводства, а в отдельных случаях – падежу крупного рогатого скота.
В этой связи Комитет госконтроля начинает масштабные проверки в сельхозорганизациях по вопросам качества заготовленных и заготавливаемых травяных кормов. Контрольные мероприятия будут проведены во всех регионах республики.
Будут изучены вопросы заготовки и хранения кормов. Особое внимание уделено качеству и безопасности кормов. С этой целью будут проведены лабораторные исследования кормов перед их скармливанием скоту.
В случае выявления грубых нарушений, связанных с заготовкой и хранением травяных кормов, в отношении виновных лиц будут приняты жесткие меры реагирования.