Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Хоть, что-то перевыполнено!
Понедельник, 06 февраля 2017 11:46
Главное статистическое управление Минской области опять порадовало радостными успехами Борисовского района.
В 2016 году в Борисовском районе использовано 520,8 млн. рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах составляет 149,4% к уровню 2015 года.
Строительно-монтажные работы в 2016 году выполнены на 356,7 млн. рублей, или 205,2% к уровню прошлого года. Удельный вес строительно-монтажных работ составил 68,5% от общего объема инвестиций в основной капитал.
За этот период на приобретение машин, оборудования, транспортных средств направлено 106,9 млн. рублей инвестиций в основной капитал (20,5% общего объема инвестиций), или 71,5% к уровню 2015 года. На долю импортных машин, оборудования, транспортных средств пришлось 74,3% этих инвестиций. Из импортного оборудования 28% приобретено на территории Республики Беларусь.