Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Каких успехов достигла "Белорусская стекольная компания" в кризис и пандемию
После реорганизации Борисовского хрустального завода в ОАО «Белмедстекло», оно вошло в «Белорусскую стекольную компанию» — многофункциональную организацию, которая занимает в своей отрасли значимое положение и объединяет предприятия, специализирующиеся на выпуске разных видов стеклянной продукции.
— Государственные предприятия строительной отрасли Беларуси, например, уже давно интегрированы в холдинги, — говорит генеральный директор ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская стекольная компания» Юрий Скрипко. — Сейчас идет борьба транснациональных компаний с одиночными заводами-производителями, их продукцию всячески пытаются вытеснить с рынка. Для эффективного и своевременного реагирования на современные рыночные вызовы, повышения конкурентоспособности как на внутреннем, так и на внешних рынках и был создан холдинг «Белорусская стекольная компания».
Решение о создании Белорусской стекольной компании было принято в прошлом году, и уже сегодня, по словам генерального директора, из цифр основных показателей видно, что оно себя оправдало. Холдинг объединил ОАО «Стеклозавод «Неман», ОАО «Гродненский стеклозавод» с филиалом «Елизово», ОАО «Гомельстекло» и ОАО «Белмедстекло».
Продукция ОАО «Белмедстекло» востребована ведущими белорусскими фармацевтическими предприятиями. За этот год запустили собственную стекловаренную печь по производству стеклотрубки и 15 новых ампульных линий. Это дало возможность выпускать уникальное сырье для производства изделий медицинского назначения, которое по качеству не уступает европейским аналогам.
В этом году ОАО «Белмедстекло» смогло поставить рекорд по количеству реализуемой продукции - более 130 миллионов ампул и флаконов.
В условиях пандемии, когда стекольная продукция медицинского назначения востребована во всем мире и страна выходит на выпуск собственной вакцины от коронавируса, ОАО «Белмедстекло» будет наращивать объемы производства. Сейчас на предприятии идет наладка ампульного оборудования. Эти положительные изменения произошли благодаря должному вниманию к предприятию со стороны Главы государства и правительства Республики Беларусь.