Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Из-за Беларуси Россия останется без конфет и мороженого
Ограничения на ввоз молочного сырья из Белоруссии угрожают российской пищевой промышленности и, в частности, кондитерской отрасли. Об этом сообщает «Коммерсантъ» с ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса (АЕБ).
В письме АЕБ, направленном в российское правительство, указывается, что под запрет Россельхознадзора попали ключевые ингредиенты для производства кондитерских изделий, детского питания и мороженого. Речь идет о сухом обезжиренном молоке, деминерализованной сыворотке и т.д. Отмечается, что их нехватка может привести к остановке предприятий, срыву контрактов и росту отпускных цен.
В ассоциации считают, что отечественные производители сухого молочного сырья пока не могут удовлетворить существующий на рынке спрос. И хотя потенциал в этом отношении есть, для этого потребуются существенные инвестиции, системы контроля и время. Из-за нехватки сырья производители не смогут выполнить свои обязательства перед торговыми сетями, предупредили в АЕБ.
Россия и Белоруссия регулярно спорят из-за поставок и реэкспорта европейских санкционных товаров в Россию под видом белорусских или из других стран, зачастую весьма экзотических. Вследствие разногласий российский Россельхознадзор превратился в инструмент давления в локальной торговой войне двух соседей, регулярно вводя ограничения на поставки различной продукции из Белоруссии.