Читайте в блогах

 

Специалисты рассказали, сколько времени нужно хранить "жировку"

Четверг, 22 марта 2018 05:18

Почти в каждом доме есть коробка, в которой годами хранят квитанции об уплате услуг ЖКХ. Время от времени, натыкаясь при уборке на такую коробку, возникает вопрос: «Может пора выкинуть этот бумажный хлам?», но каждый раз , помня про «без бумажки, ты букашка» - останавливаемся.

Но сколько по закону должны храниться квитанции?

Квитанция о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги и за пользование жилым помещением является документом, подтверждающим факт платежа.
Согласно статье 196 Гражданского кодекса Республики Беларусь исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 197 ГК). Соответственно, квитанцию нужно следует хранить 3 года.

Так, что смело можете выкидывать ещё советские квиточки


Оцените новость:
(0 голосов)