Последние новости
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
-
Сколько зарабатывают в райцентрах Беларуси: свыше 5 000 рублей предлагают в Борисове
-
В Борисове пытались продать деревья – узнали про странный лот
-
Ученые: найденные под Смолевичами осколки действительно оказались метеоритом
-
Борисовчанам на заметку: как законно установить систему видеонаблюдения на своем участке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Для борисовчан отдых в Турции дорожает
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон, согласно которому туристы, посещающие эту страну, обязаны будут платить дополнительный налог на проживание в отелях.
На первом этапе, с 1 апреля по 31 декабря 2020 года, с туристов, проживающих в турецких гостиницах, пансионатах, мотелях, гостевых домах, кемпингах, шале и других объектах, будет взиматься налог в размере 1% общей стоимости размещения.
С 2021 года он возрастет до 2%. Отели должны будут оформлять его в виде отдельного документа. У президента Турции есть полномочия отдельным указом понизить налог на половину номинального значения или повысить в два раза.
От налога освобождаются студенческие общежития, пансионы и дома отдыха для учащихся. Он не будет взиматься с дипломатов зарубежных представительств в Турции, иных лиц, имеющих дипломатический статус, а также сотрудников международных организаций при наличии соответствующего соглашения с Анкарой об освобождении от налогов.