Последние новости
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
-
БелГИЭ: самые высокие баллы по интегральной оценке качества связи – у А1
-
Борисовчане могут попасть на концерт Шакиры в Египте. Бесплатно
-
Самые полезные осенние продукты: что действительно стоит добавить в рацион борисовчанам
-
Ко Дню матери в Борисове испекли восьмикилограммовый торт
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Что из одноразовой посуды запрещено использовать в кафе Борисова
В соответствии с новой редакцией Перечня запрещаются к использованию и продаже в объектах общественного питания одноразовые пластиковые:
вилки;
ложки;
ножи;
палочки для размешивания напитков;
стаканы объемом до 300 мл;
тарелки;
коробки, за исключением предназначенных для упаковывания кулинарных полуфабрикатов и кондитерских изделий;
чашки.
Постановление № 42 принято в целях недопущения ухудшения экономической ситуации в сфере общественного питания и снижения рисков, которые может повлечь введение полного запрета на использование одноразовой пластиковой посуды ввиду отсутствия отдельных видов альтернативной упаковки из экоматериалов, в том числе отечественного производства, и предназначенной для упаковывания продукции общественного питания в газомодифицированной среде и под вакуумом.
Документ направлен на увеличение переходного периода по замене субъектами хозяйствования используемой в объектах общественного питания одноразовой пластиковой посуды на альтернативную одноразовую посуду и упаковку из экологически безопасных материалов, а также на сдерживание факторов, которые могут повлечь в рамках такого перехода снижение качества оказания услуг общественного питания.
