x

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 272.
 

Читайте в блогах

Будущее создается сегодня

Понедельник, 03 октября 2016 09:30

Если вы не предприниматель, не бухгалтер, не играете на бирже и не выпускник МВА и Гарварда, а обычный человек, то с банком вы сталкиваетесь редко. Оплатить коммуналку, какие-то платежи, переводы, вклады…


Для большинства абсолютно всё равно какой банк, лишь бы очереди были короче, персонал хорошо знал свою работу, а за окошком не сидела бы, этакая снежная королева, сыпя профессиональными терминами, которые понятны только доктору экономических наук. Многие и знать не знают, какие услуги может оказывать банк, для экономии своего бюджета.
Особо не знали и мы, до тех пор, пока к нам на почту не пришёл красочный рекламный буклет Банка Москва-Минск. Решили выяснить подробней, так ли далеко до Москвы и московского уровня обслуживания, к тому же ни в Москву, ни в Минск ехать не нужно, ведь совсем недавно в нашем городе начал свою работу в новом формате Центр банковских услуг №3 ОАО «Банк Москва-Минск». Под видом «таинственного покупателя» и идём в банк.

При входе в новый офис, нас встречает милая и улыбчивая девушка-консультант и помогает разобраться с окошками и электронной очередью.
Просим рассказать об услугах, и присаживаемся к другому консультанту. Рассказали нам о новых продуктах из банковского портфеля. Их очень много. О специфических услугах, для юридических лиц и заводов, мы говорить не будем, а то сами запутаемся, главное, что банк работает со всеми: и юридическими лицами и физическими. А вот услуги для населения весьма и весьма привлекательны.
1774975Заинтересовались SMART картой. Эта карта позволяет покупать в рассрочку, причём стоимость каждой покупки делится равными частями на несколько месяцев, в результате нет ни начисленных процентов за пользование деньгами, ни переплат. Подвоха мы никакого не увидели, поэтому на заметку себе взяли, но оформлять в банке не стали. Решили оформить через интернет. По этой карте и скидки разные при покупках и акции.
Очень удобная услуга – оформление, пополнение и возможность узнать что там и как с моим вкладом, через Интернет-Банк и Мобильный Банк, с использованием услуги «MMBANK-Online» так же через интернет: из дома, или офиса.

Заверили нас и в том, что если срочно нужны деньги, то «Банк Москва – Минск», как фокусник достанет их для тебя. Да и суммы не плохие: от 500 до 15 тысяч рублей можно взять на срок от полугода до четырех лет. Процентная ставка в 32,2% правда кусается, но с другой стороны это, же не в месяц, а в год. У меня сосед, когда ему нужны были деньги, то под 40%, у знакомого занял, так тот уже через три месяца пришёл и разнылся: «Деньги срочно нужны, давай обратно возвращай!». Так, что такой кредит «на Личное», тоже взяли на заметку.
Если есть обычная зарплатная карточка Банка Москва-Минск, то имеется ещё одна любопытная штука с мудрёным названием овердрафт. Но ничего сложного в термине нет, и если коротко, то когда на карточке нет денег, а жене срочно понадобилась новая сумочка, то можешь эту сумочку купить как бы в кредит без всякой волокиты, а уже потом выплачивать. Всё списывается автоматически, и голова не болит ни у тебя, ни у жены тем более. Никаких дополнительных плат не берут, а процент в 32,2 годовых можно гасить досрочно.
Ну, а если есть лишние деньги, или заначка от жены или мужа, то можно и нужно заставить эту заначку не просто лежать в тайничке в ванной, а работать. Пусть деньги зарабатывает! Вклады «Прогрессивный», «Капитальный», «Оптимальный», «Основательный», «Весомый» - различаются по срокам, условиям, процентам, но в любом случае, можно положить на депозит, и в зависимости от суммы весьма не плохо жить.

Я остановился на вкладе «Весомый» - с высоким доходом за короткий срок и возможностью досрочного расторжения. Чем дома будут денюжки лежать, так пусть, хоть что-то заработают.
Что ещё отметили мы в банке? Выгодный курс обмена валют, чисто, спокойно, есть круглосуточный банкомат и даже детский уголок. Хороший банк. Веет солидностью.
В общем, нам всё, не торопясь рассказали, и так незаметненько для нас самих же, мы стали клиентами этого банка.

А когда пришёл домой, то ещё и на сайт http://www.mmbank.by зашёл. Посмотрел, сравнил, и ещё кое-что для себя почерпнул.
Ну а тем, кому лень рыскать по сайтам – заходите прямо в Банк Москва-Минск ул. Гагарина, 50Б там уж точно всё покажут и расскажут.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий