Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовским инвалидам и многодетным семьям вернут 50% растаможки
Государство намерено с нынешнего года возмещать инвалидам и многодетным семьям 50 процентов от уплаченной на госгранице таможенной пошлины, налога при ввозе легкового автомобиля. Соответствующий документ был подписан в среду, 10 апреля, Александром Лукашенко, информируют в пресс-службе главы страны.
Таким образом, для отдельных категорий граждан согласно указу №140 из республиканского бюджета будут возмещены затраты на ввоз автомобиля.
Как говорилось выше, гражданам с инвалидностями I либо II группы, а также многодетным семьям вернут половину от суммы, затраченной на так называемую растаможку. Среди условий: это должен быть легковой автомобиль и только одна машина на протяжении года.
- Благодаря данной мере будет оказана направленная государственная социальная поддержка именно людям и семьям из указанных категорий населения. Так как именно среди этого числа граждан - значителен процент малообеспеченных лиц, - пояснили в пресс-службе президента Беларуси.