Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
«Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» - банкрот
Министерство финансов Республики Беларусь информирует о неисполнении обязательств по облигациям, эмитированным Открытым акционерным обществом «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз».
Не исполнены обязательства по выплате процентного дохода по третьему выпуску облигаций, зарегистрированному в Государственном реестре ценных бумаг 16 октября 2017 года за № 5 200 02 3128 со сроком обращения с 23.10.2017 по 23.10.2020.
Общее собрание акционеров ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» 21.10.2019 приняло решение о его ликвидации.
Ликвидатором ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» назначено общество с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «ВЕРДИКТ».
В соответствии с частью третьей пункта 1 статьи 59 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) ликвидационная комиссия (ликвидатор) принимает все возможные меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица.
В случае отказа ликвидационной комиссии (ликвидатора) в удовлетворении требований кредитора либо уклонения от их рассмотрения кредитор вправе до утверждения ликвидационного баланса юридического лица обратиться в суд с иском к ликвидируемому юридическому лицу (пункт 4 статьи 60 ГК).