Последние новости

 

Читайте в блогах

Борисовский территориальный центр социального обслуживания населения начал приём документов на пособие многодетным к школе

Среда, 30 июня 2021 10:28

Но, как всегда, не все так просто.

Данный вид помощи выплачивается из средств районного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные) на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь.

В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально - технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящихся на полном государственном обеспечении.

Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Борисовского района.

Возраст каждого ребенка учитываемого в составе семьи не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2021 года. Исключение составляют семьи, в которых ребенок старше 18 лет является учащимся общеобразовательной средней школы.
Выплата материальной помощи осуществляется на текущий расчетный счет или карт – счет, открытый в одном из отделений ЦБУ ОАО «АСБ Беларусбанк» одним из родителей.

Сумма выплачиваемой помощи составляет 65 белорусских рублей на каждого школьника. Для получения данной выплаты многодетные семьи самостоятельно представляют следующие документы:

заявление;
паспорт и копия стр. 31,32,33 и страница регистрации;
справка о месте жительства и составе семьи с указанием даты рождения детей;
оригинал и копия свидетельства о рождении на каждого ребенка - школьника;
- справка, подтверждающая обучение в учреждении образования. Заявителям, у которых дети идут в 1, 10 классы, необходимо представить справку о зачислении ребенка в учреждение образование.

- при необходимости иные документы.

- выписка из лицевых счетов (карт-счета) с указанием номера счета и отделения ЦБУ;

При наличии у одного из родителя регистрации за пределами Борисовского района или в случае обучения детей за пределами Борисовского района, Центром направляются соответствующие запросы для получения сведений о получении (не получении) материальной помощи по месту регистрации или обучения детей.

В данном случае заявления семей рассматриваются Центром после получения последнего необходимого документа.

Прием документов и организацию выплаты денежной помощи осуществляет ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» с 01.07.2021 по 31.08.2021 года включительно по адресу: г.Борисов, ул. 50 лет БССР, д.27А

ежедневно с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

суббота с 8.00 до 13.00

воскресенье выходной

телефон для справок: 786269, 786742

Источник 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий