Читайте в блогах

Борисовчане начинают платить новый вид автомобильного налога

Понедельник, 20 сентября 2021 18:50

Этим налогом заменили предыдущую госпошлину за разрешение на допуск машины к дор Извещения об оплате нового транспортного налога обещали разослать до ноября. Однако уже сейчас в системе ЕРИП появился счет в графе «транспортный налог для физлиц», Нужно оплатить 29 рублей с каждой зарегистрированной у владельца машины. Пока это своеобразная предоплата - окончательную сумму годового налога нужно будет оплатить в следующем году.

Для тех, кто не проходил ТО в прошлом году (и соответственно не платил предыдущий аналог транспортного налога - госпошлину), ЕРИП уже подготовил сумму в 29 рублей к оплате. Это и есть тот самый аванс для 2021-го переходного года.

Когда платить этот налог? Можно сейчас, если в ЕРИП есть счет. Это будет учтено системой. Извещение поступит на почту позже - до 1 ноября. Если вы оплатите заранее, повторно вносить плату будет не нужно, цитирует портал представителя МНС.

Сумма налога зависит от максимальной массы машины (она указана в техпаспорте). Два самых популярны вида - от 1,5 до 1,75 тонны - 61 рубль; от 1,75 до 2 тонн - 102 рубля в год.

 

Источник 


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий