Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчане могут заработать на лисичках, огурцах, картофеле, чесноке
Белкоопсоюз назвал закупочные цены на лисички, арбузы, чеснок, огурцы и картофель. Подробности озвучил заместитель начальника управления заготовок и внешнеэкономической деятельности Белкоопсоюза Юрий Соколовский, - сообщает БЕЛТА .
По словам Юрия Соколовского, закупочные цены устанавливаются исходя из рыночной конъюнктуры, качества продукции, ее размера и сорта, а также из предполагаемых рынков сбыта и направлений использования.
По состоянию на 2 сентября 2024 года были установлены следующие цены.
Сказано, что самая высокая цена на чеснок - от 4 до 7 рублей за кило. В числе лидеров лисички. Их готовы покупать от 3 до 7 рублей за килограмм. Что касается килограмма малины, то его оценивают в 1,5-5 рублей, а кило брусники - в 3-3,5 рубля.
Закупочная цена за килограмм огурцов составляет от 1,7 до 2,5 рубля, на томаты (в зависимости от сорта и вида) – от 1,1 до 2 рублей. За килограмм товарных яблок готовы платить от 1 до 2,2 рубля. Для тех яблок, которые пригодны только для переработки, могут заплатить от 0,1 до 0,23 рубля.
Кроме того, килограмм арбузов оценивается от 0,8 до 1,2 рубля. На капусты закупочные цены установлены от 0,7 до 1,3 рубя за кило, на картофель - от 0,5 до 0,9 рубля. Черноплодную рябину закупают по 0,6-1,5 рубля за кило. Морковку можно сдать за 0,55-0,85 рубля за килограмм, а свеклу - за 0,5-0,85 рубля за килограмм.