Читайте в блогах

Борисовчане досрочно могут получить пенсии и пособия

Вторник, 26 декабря 2023 12:36

Пенсии и пособия за 25 декабря можно будет получить в почтовых отделениях страны досрочно, об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу "Белпочты"

В белорусской столице выплаты начались с 22 декабря, их можно получить в объектах почтовой связи. В остальных регионах пенсии и пособия начнут выплачивать 23 декабря.

"25 декабря 2023 года будут функционировать только дежурные объекты почтовой связи", – напомнили на предприятии.

Как будет работать ускоренная почта

Как рассказали в пресс-службе "Белпочты", в связи с праздником 25 декабря изменятся условия приема внутренних отправлений ускоренной почты.

Так, почтовые отделения Минска 23 декабря будут принимать отправления только в адрес городов Барановичи, Береза, Брест, Пинск, Полоцк, Витебск, Орша, Глубокое, Новополоцк, Калинковичи, Мозырь, Жлобин, Гомель, Лида, Гродно, Борисов, Бобруйск, Могилев и Минск. Доставлять их будут на следующий день - 24 декабря.

В воскресенье, 24 декабря, прием отправлений с возможностью доставки на следующий день осуществляться не будет, а 25 декабря оправления будут приниматься в адреса всех населенных пунктов.

В областях почтовые отделения будут принимать отправления 23 декабря только в адрес следующих городов: Барановичи, Береза, Брест, Пинск, Полоцк, Витебск, Орша, Глубокое, Новополоцк, Калинковичи, Мозырь, Жлобин, Гомель, Лида, Гродно, Борисов, Бобруйск, Могилев, Минск. Доставлены они будут на следующий день.

24 и 25 декабря отделения почтовой связи не будут принимать внутренние отправления ускоренной почты.

"Во всех остальных случаях прием таких отправлений может осуществляться только с увеличенным сроком пересылки", - добавили на предприятии.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий