Читайте в блогах

Борисов посетила представительная делегация

Пятница, 22 июля 2022 10:09

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов 21 июля посетили ООО «Пожснаб» в Борисове. Олег Дерябин, председатель совета директоров, познакомил с технологическими линиями производства, современными материалами, используемыми для создания износостойких и устойчивых к коррозии элементов пожарной техники.

Конкурентным преимуществом «Пожснаб» является стратегическое партнерство с ОАО «МАЗ», которое располагает развитой сервисной сетью в регионах России. Многие модификации автошасси МАЗ специально разработаны для «Пожснаба», что обеспечивает полное использование потенциала шасси и спецавтомобиля в целом.

— Это позволяют нам обеспечить производство пожарных автоцистерн с емкостями диапазоном от 500 литров до 16000 литров, автомобилей аэродромного тушение с автоматической коробкой передач (соответствующих всем требованиям ИКАО) — подчеркивает руководитель Олег Дерябин.

— Наша пожарная автолестница АЛ-32 — абсолютно новая разработка в данном типоразмере пожарных автолестниц высотой подъема до 32 м. Это продукт, не имеющий аналогов на территории стран СНГ и не уступающий по качеству лучшим мировым образцам. Высококвалифицированный персонал, уровень технологий и современное оборудование сегодня позволяют выпускать ООО «Пожснаб» до 350-400 единиц техники в год, в комплектации согласно требованиям заказчика и действующих норм законодательства.
— Теперь мы потенциальные участники российских государственных закупок. На сегодняшний день наших там 52 машины, — уточняет Олег Дерябин. — Активно готовимся к тому, чтобы расширить поставки на российский рынок.

Он добавил, что компания уже ведет подготовительную работу к заключению экспортных контрактов по регионам России. К слову, предприятие в этом году уже посетили делегации из Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Аскар Бейсенбаев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов подчеркнул, что такие встречи полезны для развития сотрудничества, открытия рынков сбыта для наших предприятий и других направлений.

 

Источник «Минская правда»
Фото: Вячеслав Цуранов


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий