Последние новости
-
На заметку борисовчанам: ЕРИП начнет отключать личные кабинеты: кого это затронет и что делать
-
Взлом, атака или сбой: кто виноват в недавнем банковском коллапсе
-
C Днем шоколада, борисовчане! Учимся выбирать настоящий
-
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
-
В Борисове открылись военно-патриотические лагеря «Вектор» и «Защитник Отечества»
-
Борисовчанка награждена медалью «За безупречную службу» III степени
-
ГАИ Борисовщины контролирует готовность сельхозтехники к уборке
-
Состоялся видеомост между молодыми педагогами Борисовщины и Нижнетавдинского района Тюменской области
-
Звонок от «оператора связи» стоил борисовчанке 62 тысяч рублей
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
«Белгоспищепром» пообещал не поднимать цены на новогодние подарки
«Белгоспищепром» сказал о стоимости новогодних подарков из-за цен на какао-бобы. Подробности озвучил специалист отдела рекламы и маркетинга фабрики «Спартак» Никита Малашков, пишет sb.by.
Он уточнил, что имело место быть подорожание какао-бобов в 2024 году. Малашков обратил внимание на то, что если речь идет именно о новогодних подарках, то их основными потребителями выступают дети:
- А они не очень любят горький шоколад с высоким содержанием этих бобов, поэтому на новогодней кампании это подорожание никак не сказалось, - подчеркнул специалист.
Он также добавил, что все делается по нормам, никакого снижения содержания какао в кондитерских изделиях не случилось, а все конфеты, которые есть в наборах, сохранили и свою цену, и содержание какао-бобов.
В свою очередь, заместитель начальника управления по производству продуктов питания концерна «Белгоспищепром» Оксана Близнюк заметила, что сейчас кондитерские предприятия концерна полностью обеспечены какао-бобами как на новогоднюю продукцию, так и для выпуска остальной продукции.
- До конца года мы этим ресурсом обеспечены и ежедневно пополняем его запасы через биржу, - сообщила Близнюк.