Читайте в блогах

«БелДжи» в феврале запускает новую модель

Пятница, 17 января 2020 10:29

Автомобильный завод «Белджи» сработал с рентабельностью около 5% и реализовал в 2019 году авто марки Geely на 250 млн долларов. Всего в прошлом году предприятие произвело 20 тыс. автомобилей - это три модели в 28 модификациях. Об этом сообщил 16 января на пресс-конференции в Минске директор белорусско-китайского СЗАО "Белджи" Геннадий Свидерский.

У «Белджи» оптимистичные планы: продать в текущем году 30 тыс. авто - не только в Беларуси и России, но и в других странах Евразийского экономического союза. Автолюбителям завод обещает новинку: вывод на белорусский рынок в феврале свежей модели SX11, которую сейчас еще только разрабатывают в Китае.

- В Беларуси модель появится раньше, чем в России, хотя в Россию тоже отгружены первые машины - для ознакомления дилеров, тестирования, - сказал Геннадий Свидерский

Он отметил, что сейчас завод выпускает три модели в 28 модификациях. "У нас есть и седаны, которые стоят 23 тысячи рублей, и есть кроссоверы комплектации "лакшери", которые стоят 58 тысяч рублей. По деньгам наш объем продаж за 2019 год составил 250 млн долларов. И это позволило нам выйти на рентабельность 5%. Поскольку мы работаем в одну смену, с высокой эффективностью и в нужном ценовом сегменте. То есть, например, если бы это были седаны Geely E3, то нам бы для выхода на рентабельность потребовалось продать 40 тысяч машин в год", — пояснил Свидерский.


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий