Последние новости
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
-
Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси
-
Милиция Борисова призывает сдать оружие
-
Когда, кому и где в Борисове отключат летом горячую воду
-
Подготовка к Радунице для борисовчан: правила содержания мест захоронения
-
Борисовчане осторожно! Новая схема обмана! Теперь якобы от «Газпром трансгаз Беларусь»
-
В ГАИ сообщили, что на некоторых дорогах Борисова на Радуницу будут введены временные ограничения
-
Разговор с бывшей узницей немецких концлагерей, борисовчанкой Эмилией Копыток на телеканале «Мир». Видео.
-
На Борисовщине прошёл районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок»
-
Как раскрывали убийство в Борисовском районе. Видео.
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Беларусбанк возобновил выдачу кредитов на потребительские нужды под огромный процент
Беларусбанк возобновил выдачу кредитов на потребительские нужды в рамках кредитного конструктора сроком до 5 лет, сообщает БЕЛТА радостную новость.
Процентная ставка по кредиту установлена с учетом ставок, сложившихся в банковской системе, и составляет 25% годовых, 24% - при подаче заявки в указанных дистанционных каналах.
Вишенка на торте - особые условия. Они предусмотрены по кредитам для приобретения товаров белорусских производителей, а также товаров и услуг у организаций торговли (сервиса), являющихся партнерами банка.
Согласно статистике Европейского центрального банка, самые дорогие потребительские кредиты в Европе выдаются в Эстонии и Латвии.
Так, в июле 2020 года кредиты со сроком погашения до одного года в Эстонии выдавались в среднем под 17,7% годовых, а со сроком погашения от одного года до пяти лет - под 17,5%. Выше были ставки только в Латвии: 19,8% и 16,8%, соответственно. При этом потребительские кредиты более чем под 10% годовых выдаются всего в пяти странах еврозоны: Эстонии, Латвии, Словакии, Португалии и Греции.
Например, в Финляндии кредиты со сроком погашения до одного года в июле выдавались под 6,5% годовых (на 11 процентных пунктов ниже, чем в Эстонии), а средняя процентная ставка в еврозоне составляла 6,2%. Даже в Литве ставка была вдвое ниже эстонской: 8,5%.
Самая низкая ставка в Австрии – 3.08%