Последние новости
-
В Борисове эмоции парня привели к уголовному делу
-
Депутат примет борисовчан
-
Каковы планы по реконструкции инфекционной больницы Борисова
-
В Борисове мама школьницы пожаловалась на кондуктора, но запись с камеры показала другую картину
-
А что бы вы сделали с 200 000 рублей? Стартовал ноябрьский тур игры «Удача в придачу!»
-
«Бесправница» из Борисова создала аварийную обстановку
-
Работники МЧС спасли пенсионерку на пожаре в Борисове. Видео
-
В Борисовском районе подельники украли элементы могильных оград
-
УП «Жилье» предупреждает борисовчан: унитаз — не мусоропровод!
-
В Борисове открылась школа молодого комбайнера
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Беларусь и Россия отменяют роуминг
Не всё ж сотовым операторам заставлять нас плеваться. Пусть и они тоже огорчаются.
Беларусь и Россия готовят предложения по вопросу отмены роуминга, сообщил журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота после открытия XXV Минской международной книжной выставки-ярмарки, передает корреспондент БЕЛТА. Вопрос отмены роуминга будет обсуждаться в первом квартале 2018 года министерствами связи обеих стран.
Этот вопрос рассматривается профильными ведомствами Беларуси и России, отметил Григорий Рапота. "Они готовят какие-то предложения, дорожную карту. Сделаем. Не сразу, но сделаем", - заверил он.
В то же время госсекретарь Союзного государства отметил, что это не простая работа, все усложняется большим количеством субъектов рынка, денежными вопросами.
Белорусское министерство связи и информатизации проведет мониторинг показателей по услугам роуминга, предоставляемым белорусскими операторами электросвязи.
Затем будет составлен перечень технических и административных мероприятий, которые необходимо реализовать операторам в случае принятия решения об отмене роуминга.
Министр подчеркнул, что вопрос отмены роуминга между Беларусью и Россией требует основательной проработки с участием всех сторон, включая регулирующие органы и операторов сотовой подвижной электросвязи.
«Также решение данного вопроса необходимо рассматривать с учетом задач, поставленных Договором о Евразийском экономическом союзе, который предусматривает, что к 1 января 2020 года в государствах ЕАЭС должен быть утвержден единый подход к установлению государствами-членами ценообразования на услуги по пропуску трафика», — пояснил Попков.
Напомним, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота ещё 22 ноября на форуме в Москве заявил, что отмена роуминга между Беларусью и Россией – задача сложная, но ее решать нужно.
