Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
90% белорусов хотят с Россией союза или партнерства
Началось. Нас начинают готовить к тому, что интеграция с Россией неизбежна, а вот какое место займёт Беларусь в этой интеграции – неизвестно.
Посол Беларуси в России Владимир Семашко сообщил журналистам, что на сегодняшний день согласованы 21 из 31 интеграционных дорожных карт, но две самые сложные темы дорожных карт - газ и нефть - будут вынесены на уровень президентов.
Между тем, Центр пространственного анализа международных отношений МГИМО провел масштабное исследование, целью которого было выявить «электоральное поведение» в регионах стран-соседок России. Данные результатов опроса об отношении белорусов к РФ опубликовал «Коммерсантъ».
Уточняется, что исследователи основывались на данных, полученных в итоге боле чем 7 тысяч звонков и пяти сотен полных анкет по всем белорусским регионам и половозрастным структурам респондентов.
Белорусам в ходе опроса задавали не только «политические» вопросы, но, например, узнавали о том, как часто они бывают в стране-соседке, откуда узнают российские новости (интересуются ли ими, вообще), считают ли, что Минск находится под влиянием Москвы?
Полученные среди прочих ответы позволили статистам МГИМО прийти к выводу, что около 60% белорусов хотят союзнических отношений между Беларусью и Россией, почти 32% респондентов больше устроило бы партнерство между странами, меньшинство – 10,2% думают, что лучшие отношения – нейтральные. И только совсем единицы – 0,2 процента белорусов полагают, что белорусско-российские отношения носят враждебный характер. Столько же, 0,2%, не нашлись, что ответить на этот вопрос, и предпочли воздержаться.