Последние новости
-
Вышел трейлер ремейка белорусского фильма о Буратино с Бондарчуком и Петровым
-
Борисовская милиция даёт рекомендации по защите велосипедов и самокатов
-
В Борисове пройдет весенняя ярмарка
-
На пожаре в Борисовском районе погибла женщина
-
29 апреля в Борисовском районе организованы дополнительные автобусы к местам захоронений
-
Борисовчанка хотела поесть красной рыбки. Не получилось
-
Минобороны Беларуси отправит на службу 10 тысяч призывников
-
Как отправляли письма на фронт
-
Сколько дал суд Борисовского района за ДТП с двумя погибшими
-
Борисовский лесхоз благоустраивает пляж «Пески»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове открылась необычная выставка
— Мы нередко практикуем выставки в окнах, презентуем книги, картины, журналы, фотографии, рисунки, — рассказывает директор Борисовской центральной районной библиотеки имени Ивана Колодеева Елена Копыток. — Это интересная и оперативная информация для горожан, которые, идя по своим делам, могут познакомиться с экспозицией.
Выставлять архивные номера газет стали в этом году. Начали с местного издания.
— Задумались о том, что не все знают, что было ранее, какие проблемы людей волновали. И решили, что можем сделать небольшой выставочный пресс-проект в окнах библиотеки. Это действительно привлекает внимание, — отметила Елена Копыток.
Организацией выставки занимался археограф библиотеки Александр Балябин:
— Это ретроинформационная выставка, которая носит название «Листая страницы газеты «Мінская праўда». За семь десятилетий на страницах издания опубликованы тысячи материалов о Борисовщине. Собственными корреспондентами «МП» в Борисове в разные годы были Лилия Ерусалимчик и Николай Чалей. В 2011 эстафету приняла Алена Дроздовская. И еще один штрих к истории газеты: с марта 1988 по январь 2010 года главным редактором издания являлся уроженец борисовского агрогородка Забашевичи Николай Шлома.
На выставке показали не только старые архивные номера, начиная с 50-х годов, а и современные. Всего выставлен 21 планшет.
— Мы приглашаем жителей и гостей города ознакомиться с выставкой, ведь посредством ее можно узнать о жизни Минской области с 50-х годов, почувствовать атмосферу того времени. Данная экспозиция будет демонстрироваться на протяжении месяца, — подчеркнул Александр Балябин.
Фото Елена Гайдук
Источник