Читайте в блогах

В Борисове откроется музей жизни в СССР

Среда, 03 февраля 2021 08:54

Экспозиция в Борисове представит коллекцию винтажных предметов, по которым можно проследить эволюцию бытовой техники и товаров широкого потребления от послевоенного времени до наших дней. Часы "Победа", радиолы и радиоприемники "Океан" и "Селена", набор диафильмов и виниловых пластинок, пленочные фотоаппараты и другие раритеты предоставлены музею коллекционерами-любителями. Особая гордость ретрогалереи - реконструкция жилой комнаты обычного советского человека.

Ирина Иванова, заведующая Борисовской центральной библиотекой имени И. Х. Колодеева: "Жили такие советские люди. Что им было дорого? Чем они интересовались? Что было в каждой советской семье? Швейная машинка, телевизор, стиральная машинка, коллекция значков, марок - всем этим интересовлася советский народ, когда не имел смартфонов, компьютеров. Все эти вещи вызывают ностальгию у старшего поколения и неподдельный интерес у младшего поколения, хотя молодежь, может быть, относится с легкой улыбкой, но это никого не оставляет равнодушным".

Музей еще не открыт, но уже привлекает посетителей - это читатели борисовской библиотеки. Учреждение приглашает к сотрудничеству в пополнении экспозиции ретромузея СССР.

 

Источник 


Оцените новость:
(8 голосов)

Оставить комментарий