Читайте в блогах

Папа в Беларусь не приедет

Пятница, 02 февраля 2018 10:55

С 31 января по 7 февраля белорусские епископы проводят в Ватикане традиционный "Визит к апостольским порогам". В рамках визита, вчера прошла встреча с Папой Римским Франциском.

На встрече говорилось о структурных изменениях в католической церкви, о нюансах белорусского законодательства и о возможном визите понтифика в Беларусь.

"Папа сказал так: в этом году это невозможно, так как уже расписан весь график визитов, однако он очень хотел бы приехать. Он мечтает о том, чтобы приехать в нашу страну. Папа дал нам надежду относительно того, что, по моему мнению, в ближайшем будущем приедет к нам", - отметил Тадеуш Кондрусевич,

Папа Римский также затронул темы семьи, вoспитания молодежи, пoдготовки священников, отнoшений с государством, с другими конфессиями. Ему также была интересна работа церкви с молодежью. Ему было очень радостно узнать о проведении молодежных бдений, епархиальных встреч, а также об общебелорусской встрече молодежи, которая в этот раз пройдет в Гродно.

Всего на визите пройдет 12 встреч с руководителями ватиканских дикастерий. Помимо этого, наши епископы совершат мессу в четырех больших римских базиликах: святого Петра, святого Павла, святого Иоанна Латеранского и святой Марии Великой.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий