Последние новости

 

Читайте в блогах

На экраны страны вышел первый белорусский полнометражный мультфильм

Четверг, 03 июня 2021 14:10

"Звезды седьмого неба" нарисовали в полном метре и изначально делали мюзиклом. В первом для страны музыкальном синема можно насчитать рекордные 45 песен.
Музыкальную дорожку в этом мультфильме редко ставили на паузу, играет почти все 90 минут. Саундтреки оригинальны: киноальбом с нуля сочинил и аранжировал композитор Леонид Ширин.

Добрые и поучительные тексты к песням с главным посылом "верь в себя - и будешь сильным" - от гуру жанра детского белкино Елены Туровой. Она же почти пять лет режиссировала притчу по мотивам одноименной книги. Ориентировались не на западные стандарты, остались на фирменных рисованных идеалах. Зритель найдет сходство с "Бременскими музыкантами" и "Летучим кораблем".

Сюжет премьерного мультика продолжительностью 90 минут - в битве монстров и мечтателей. Выдуманная компания проходит настоящий квест, чтобы вернуть людям звездное небо.
Мюзикл появится в афишах ведущих кинотеатров страны. Уже запланировано более 60 сеансов. Кроме кинотеатров ленту покажут в оздоровительных лагерях.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий