Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
На «Борисов-Арене» тестируют кинотеатр под открытым небом для автомобилей
На площадке около «Борисов-Арены» сегодня подключили специальные LED-панели, чтобы крутить кинофильмы для борисовчан. Но отмечают, что пока только в тестовом режиме: нужно присмотреться, будет ли пользоваться проект спросом. Какие сложности есть в обслуживании кинотеатра под открытым небом и начнет ли он работать на постоянной основе – узнали у заместителя директора по основной деятельности «Борисов-Арены» Кирилла Зимовича.
На «Борисов-Арене» тестируют кинотеатр под открытым небом. Будут ли премьеры и возможность купить билет на машино-место
По слухам, перед официальным запуском проекта планировалось, что кинотеатр будет со специально оборудованной стоянкой и возможностью просмотра фильма из автомобиля. Обычно для этого транслируют звук в салон из радиоприемников. Однако, как оказалось, такую систему на площадке не разработали: звук подается из колонок. Поэтому назвать кинотеатр с приставкой «авто» пока не удастся.
— Чтобы транслировать звук по радиоприемникам, нужен FM-трансмиттер. Такое устройство в доступе есть в России, соответственно, его нужно закупать. А это время и дополнительные расходы. Также необходимо пройти сложную процедуру получения радиоволны в Министерстве информации, — объяснил Кирилл Владимирович. — Не порадуем пока и выбором фильмов: Миноблкиновидеопрокат разрешает показывать нам только картины, которые уже когда-то были в прокате. Например, мы можем себе позволить крутить «Белое солнце пустыни» или «Титаник», а вот новую «Круэллу» у нас посмотреть не удастся. Просто нет разрешения на показ премьер, и нужно дополнительно обращаться в Международную ассоциацию кинокомиссий (AFCI).
По всей Беларуси автокинотеатры закрываются из-за низкой посещаемости. Такие гиганты, как Silver Screen в Минске, тоже сворачивают сейчас подобные проекты. Представители «Борисов-Арены» заявляют, что попытаются изучить спрос и понять, стоит ли развивать кинотеатр.
— На специльно огороженной площадке перед экраном мы можем организовать около 35 машино-мест. Чтобы разместить автомобили со зрителями на парковке, нужно обращаться в электросети, разрабатывать проект, протягивать линии электропередачи и оптоволокно. В общем, пока обходимся выделенной территорией с забором.
На «Борисов-Арене» тестируют кинотеатр под открытым небом. Будут ли премьеры и возможность купить билет на машино-место
Купить билет на сеанс можно будет только на месте: никакой дополнительной платформы с онлайн-кассой не создано. С расписанием показов тоже неясно: слово «тестовое» сейчас в приоритете, поэтому точных дат и сумм не называют. Но обещают, что можно будет «похрустеть» чем-нибудь при просмотре, потому что организуют работу кафе. Для этого уже поставили столики на площадке.
— Очень много нюансов, над которыми еще нужно поработать, чтобы воплотить проект в желанном виде. Хотим сделать качественно и «не заколхозить». А это немаленькие затраты, — рассказал заместителя директора по основной деятельности «Борисов-Арены».